Генеральный директор Татмолсоюза Денис Пирогов принял участие на открытии Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021»


Выставка проходит на территории МВЦ «Казань Экспо» и продлится до 3 июля. В ней принимают участие 304 организаций из 30 регионов России. Открыл крупнейшую выставку «АГРОВОЛГА 2021» заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров. В торжественной церемонии открытия приняли участие также Председатель правления некоммерческой организации союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков, генеральный директор АО «Август» Александр Усков.

 

На выставке свою продукцию представили и участники  Союза производителей молока Татарстана: ООО «Казанский молочный завод», АО «Агросила», АО «ХК «Ак Барс», ООО «Завод по Производству Премиксов Экомакс», и др.

 

«Агроволга 2021» – это единственная выставка в России, объединяющая на одной площадке масштабную экспозицию и деловой форум, а также опытно-демонстрационные поля в пределах шаговой доступности. Деловая часть мероприятия учитывает актуальные вопросы сельского хозяйства. Запланировано более 30 отраслевых секций и круглых столов.

 

«Немного в измененном формате и на новой площадке в этом году проводим ежегодное масштабное мероприятие, которое мы называли “День поля”, а этом году — “Агроволга”. Экспозиция представлена на территории 40 тыс. кв. метров, опытно-демонстрационные поля — на 48 гектарах», — сказал на церемонии открытия выставки министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. 

 

Марат Зяббаров в рамках международной агропромышленной выставки «Агроволга 2021» вручил ведомственные награды Российской Федерации.

 

Экспозиция выставки разделена на блоки по основным направлениям агропромышленного комплекса. В частности, представлены разработки компаний, специализирующихся на растениеводстве, животноводстве, переработке, ветеринарии, семеноводстве, сельскохозяйственной технике и комплектующих. 

Сельскохозяйственную технику в количестве около 340 единиц  демонстрируют 57 производителей и поставщиков. Причем посетители выставки могут увидеть различные агрегаты в действии в реальных полевых условиях. Например, будет показан весь цикл работ по сенозаготовке. 

 

Блок «Животноводство» представляют 38 хозяйств из 14 районов Татарстана. На его площадке впервые проходит масштабный конкурс племенного скота с участием 93 животных из 12 районов республики.

 

Достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты на опытных полях презентуют 28 компаний. На демонстрационных площадках можно увидеть новые сорта, которые ранее не засеивались в Татарстане. Как отметили в Минсельхозпроде, благодаря выстроенной системе мелиорации весь урожай был спасен даже в условиях аномальной жары этого лета.